Subasta 983T, Lote # 170
Emilio Ángeles. R. (México, Puebla. Siglo XX) "Madre Nahua". Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 49 x 39 cm. Estimado $1,300-1,500